Уважаемые недропользователи!

В соответствии с частью второй статьи 19.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 “О недрах”, пользователи недр, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр имеют право на основании утвержденного технического проекта для собственных производственных и технологических нужд осуществлять добычу подземных вод.

Пользователь недр лично, почтовым отправлением или с использованием Портала недропользователей и геологических организаций «Личный кабинет недропользователя» на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» направляет учетную карточку буровой скважины на воду в территориальный фонд геологической информации по месту нахождения участка недр.

Учетная карточка буровой скважины на воду направляется пользователем недр не позднее 15 рабочих дней до дня осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд.

Рекомендуемый образец учетной карточки буровой скважины на воду приведен в приложении № 1 к Положению о порядке осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, утвержденному Приказом Минприроды России от 01.12.2020 г. N 996.

Рекомендуемый образец заполнения учетной карточки буровой скважины на воду приведен в приложении №2 к Положению о порядке осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, утвержденному Приказом Минприроды России от 01.12.2020 г. N 996.

Приказ Минприроды от 01.12.2020 № 996